Ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, принесен Фондом Андрея Первозванного в города России для поклонения верующих.
31 октября 2018 года ковчег с мощами святителя был доставлен в Свято-Успенский кафедральный собор города Смоленска перед вечерним богослужением. 1 ноября в 15-00 25 прихожан Гусинского прихода вместе с настоятелем прихода протоиереем Андреем Меньших совершили паломничество к мощам святителя Луки(Войно-Ясенецкого). С большим воодушевлением и радостью прихожане приложились к мощам святителя и помолились на акафисте святому который совершался перед вечерним богослужением.