День православной книги в д. Красная горка, Гусинского прихода — для детей МБОУ Красновская средняя школа имени М. Бабикова Смоленской области.

14 марта 2024 года в 12-00 в Красновской средней школе прошел урок посвященный Дню Православной книги ставший уже традиционным для всех школ Гусинского прихода Смоленской Митрополии. Настоятель прихода протоиерей Андрей Меньших, при содействии директора школы Листопадовой Марии Леонидовны, провел занятие для детей 1-8 классов. Протоиерей Андрей рассказал детям о создании первых книг на Руси и познакомил детей с старославянским алфавитом. Дети смогли прикоснуться к специально привезенным старинным книгам из музея Гусинского храма. «За будничными заботами многие из нас откладывают чтение серьезной классической литературы, православных книг, оправдывая себя нехваткой времени или усталостью, при этом находя время на телесериалы, интернет, развлекательную литературу. Но как сказал преподобный Варсонофий: Не слушайте врага, внушающего вам, что впереди то время, когда вы по-настоящему займетесь чтением. Не слушайте лукавого, обманывает. Читайте православные книги, питайте себя духовно, находите время для проникновения в глубину Богопознания здесь и сейчас, не откладывая на потом. » — сказал отец Андрей.
В конце мероприятия Настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших пожелал детям помощи Божией в учебе и освоении новых знаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *