День православной книги в д. Черныш Гусинского прихода — для детей СОГБОУ Краснинская средняя школа- интернат для детей обучающихся с ОВЗ

11 марта 2024 года в 11-00 в Краснинской средней школе- интернате для детей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, при содействии Ольги Владимировны Морозовой (советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями) прошел урок посвященный Дню Православной книги ставший уже традиционным для всех школ Гусинского прихода Смоленской Митрополии. «Обращение к православной книге — это возможность напомнить себе идеалы, к которым человек должен стремиться, дети должны знать и историю своей страны и свою родную Православную веру и мы можем и должны им в этом помочь» — сказал настоятель прихода протоиерей Андрей Меньших.
Мероприятие посетили все учащиеся интерната и педагоги школы . Настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших рассказал детям о создании первых книг на Руси и познакомил детей с старославянским алфавитом. Дети смогли прикоснуться к специально привезенным старинным книгам из музея Гусинского храма. В конце мероприятия Настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших пожелал детям помощи Божией в учебе и освоении новых знаний.