Празднование Пасхи Христовой 2024г. на Гусинском приходе.

4 мая 2024 года, в Великую Субботу, в храме в честь Державной иконы Божией Матери д. Гусино с утра, после Богослужения настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших зачитал пасхальное послание Митрополита Исидора Смоленского и Дорогобужского и началось освящение пасхальной трапезы. Настоятель прихода протоиерей Андрей Меньших прочитал молитвы на освящение пасхальной пищи и окропил святой водой принесенные прихожанами куличи, пасхи и яйца. После этого настоятель Гусинского прихода посетил храм в д. Бодуны а также деревни : Лонница, Красная горка, станция Красное где отслужил Пасхальные молебны, совершил чин освящения пасхальной трапезы и поздравил всех с праздником Воскресения Христова.
После Пасхальной ночной службы в храме в честь Державной иконы Божией Матери д. Гусино, Настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших зачитал пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, после чего освятил пасхи и яйца для пасхальной трапезы.