Экскурсия в Успенский собор г. Смоленска для детей и коллектива учителей МБОУ Красновская средняя школа имени М. Бабикова Смоленской области.

25 марта 2024 года в 13-00 Настоятель прихода в честь Державной иконы Божией Матери д. Гусино протоиерей Андрей Меньших, при содействии директора школы Листопадовой Марии Леонидовны, совершили паломничество в Успенский собор г. Смоленска . Экскурсию для взрослых детей и учителей провела Апсаликова Елена Николаевна, а для младшей группы учеников Всеволод Пастернаков. Все услышали увлекательный рассказ о создании собора и о святынях которыми он наполнен. Младшим детям очень понравился восход на колокольню собора и виды которые с нее открываются. После экскурсии учителя и дети помолились у иконы Божией Матери «Одигитрии» и поставили свечи.
В конце мероприятия Настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших выразил огромную благодарность экскурсоводам, а детям пожелал помощи Божией в учебе.