По случаю Нового года на приходах Руднянского благочиния были совершены богослужения и молебные пения.

31 декабря 2023 года в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудня, настоятель прихода иерей Алексий Колесников по окончании воскресной Литургии совершил молебное пение на Новый год.

Прихожане храма преподобного Авраамия Смоленского помолились вместе с настоятелем храма преподобного Авраамия Смоленского пос. Голынки иереем Ярославом Федоровым.

Также молебное пение по случаю Нового года было совершено настоятелем прихода Державной иконы Божией Матери д. Гусино протоиереем Андреем Меньших.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2024 года настоятель Прихода Преображения Господня пгт. Красный протоиерей Сергий Мосейчук совершил Божественную литургию и молебное пение.

1 января 2024 года в храме-памятнике в честь святого Великомученика Георгия Победоносца города Рудни иереем Виталием Губиным было совершено молебное пение.

Священнослужители призвали всех молившихся поблагодарить Господа за уходящий год и испросить благословение Божие на год наступающий.