Клирики Демидовского благочиния совершили богослужение у мощей святителя Луки Крымского

2 ноября 2018 года в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора клирики Демидовского церковного округа совершили Божественную литургию и молебное пение с акафистом у мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского.

Богослужение возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» деревни Гусино протоиерей Андрей Меньших. Его Высокопреподобию сослужили клирики церковного округа.

За богослужением молились паломники, прибывшие для поклонения святым мощам из приходов Демидовского благочиния.

По окончании Литургии у мощей святителя было совершено молебное пение с чтением акафиста святому.