Празднование Крещения Господня на Гусинском приходе.

19 января 2018 г. в праздник Крещения Господне в 10-00 настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших отслужил Праздничную Литургию в храме в честь Державной иконы Божией Матери д.Гусино, после которой было совершено Великое освящение воды.
В 12 часов в храме св. царя Константина и матери его св. царицы Елены д.Бодуны также состоялось Великое освящение воды. Множество людей с окрестных деревень смогли помолиться и набрать святой воды.
В 13 часов вместе с прихожанами и гостями настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших посетил д. Красная горка, Лонница и станция Красное где традиционно освятил воду в одном из колодцев и также Иордань для купания на реке Ольшанке. Сотрудники МЧС и полиции, а также участковый врач, обеспечивали безопасность купания. Все прихожане получили прекрасные впечатления от праздника.