Рождественские чтения 2023

29 ноября 2023 года в пгт. Красный прошел муниципальный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Итоги Рождественских образовательных чтений в районе подведены на муниципальном педагогическом форуме, участниками которого стали глава муниципального образования «Краснинский район» Архипенков С.В., начальник отдела образования Круглей Ю.С., настоятель храма Преображения Господня пгт. Красный протоиерей Сергий Мосейчук, настоятель прихода Державной иконы Божией Матери д. Гусино протоиерей Андрей Меньших, директора школ, заместители директора по воспитательной работе, советники директора по воспитанию, заведующие дошкольных образовательных организаций, педагоги, воспитатели.

С докладами об организации духовно-нравственного воспитания в образовательных организациях района выступили: Романова С.В., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Краснинской средней школы; Осипенко Г.М., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Красновской школы имени М. Бабикова; Глушнёва Г.М., учитель истории и обществознания МБОУ Краснооктябрьской школы; Маркевич А.П., учитель истории и обществознания МБОУ Мерлинской школы; Маркевич Н.В., учитель истории и обществознания МБОУ Глубокинской школы; Струнова О.А., заведующий МБДОУ детский сад «Белочка»; Поликарова С.Н., воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко»; Пупкова Е.И., воспитатель Краснинское МБДОУ детский сад «Родничок»; Юденкова Ю.В., педагог-организатор МБОУ Гусинской средней школы.

Также с 9 октября по 30 ноября 2023 года проходил муниципальный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В образовательных организациях состоялись мероприятия для обучающихся, педагогов, родителей. Проведен районный конкурс творческих работ обучающихся «Достижения православной культуры России»; районный конкурс профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций «Духовно-нравственное воспитание в условиях современных вызовов».

Подведены итоги районных конкурсных мероприятий, награждены победители и призеры.