Урок для 4а класса Гусинской средней школы по теме прп. Сергий Радонежский игумен земли Русской

22 марта 2018 года в 12-15 настоятелем прихода протоиереем Андреем Меньших, был проведен урок для 4а класса Гусинской средней школы по теме прп. Сергий Радонежский игумен земли Русской. На уроке присутствовало 12 детей, а также многолетний преподаватель Православного факультатива в Гусинской средней школе, учитель высшей категории Карпова Елена Васильевна. Отец Андрей рассказал детям житие прп. Сергия и сказал в заключении — Итак, упорство, терпение, жажда знаний, любовь к Богу,- качества, которые должны быть во всех детях. Поэтому Сергия Радонежского и принято считать покровителем учащихся, потому что он обладал всеми этими качествами. Прп.Сергий Радонежский воплотил в своем образе лучшие черты русского человека: любовь к Богу, любовь к Родине, самоотречение, любовь к ближнему.
Все дети получили в дар от настоятеля прихода протоиерея Андрея Меньших иконки Державной Божией Матери и выразили желание еще раз встретиться на Пасхальные праздники.