День православной книги в д. Гусино

15марта 2018 года в 12-30 в Гусинской сельской библиотеке прошел праздник «Через книгу к добру и вере» посвященный Дню Православной книги ставший уже традиционным. Обращение к православной книге — это возможность напомнить себе идеалы, к которым человек должен стремиться.
Мероприятие посетили учащиеся 5-го класса Гусинской средней школы. Настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших рассказал детям о святом преподобном Сергее Радонежском чудотворце, а директор библиотеки прочитала детям особенно интересные выдержки с жития святого. После этого состоялся просмотр фильма о житии и чудесах прп. Сергия.
Ребят очень заинтересовали книги со специально подготовленной выставке о святых угодниках Божиих. В конце мероприятия Настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших подарил детям иконы Божией Матери «Одигитрии» и сладкие подарки.