Исповедь духовенства Демидовского благочиния

2 апреля 2018 года, в Великий понедельник Страстной седмицы, священнослужители Демидовского благочиния собрались в старинном Успенском храме деревни Любавичи Руднянского района, чтобы приступить к Таинству исповеди.

В этот понедельник исполнилось 9 дней со дня трагедии в городе Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» погибли более 60-ти человек, среди которых было много детей. Духовенство благочиния вознесло свои молитвы о новопреставленных, совершив заупокойную литию.

После краткого слова благочинного Демидовского округа протоиерея Александра Миронова, молитвы перед исповедью прочёл настоятель храма в честь Казанской Божией Матери города Рудни иерей Алексий Колесников. Исповедь у священников принял духовник благочиния настоятель Успенской церкви деревни Любавичи протоиерей Владимир Лагода.

По окончании исповеди протоиерей Александр Миронов провёл благочинническое собрание, на котором были решены актуальные вопросы деятельности благочиния.

Протоиерей Александр рассказал об изменениях, произошедших в приходах округа, представив нового священника благочиния – настоятеля храма-памятника в честь великомученика Георгия Победоносца города Рудни иерея Вадима Школина, а также поздравил с назначением на должность настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерея Алексия Колесникова. Пожелав новоназначенным настоятелям помощи Божией трудах на церковной ниве, отец благочинный призвал священников с усердием нести своё служение в самом крупном городе Демидовского благочиния.

В ходе собрания были сформированы благочиннические ревизионная и дисциплинарная комиссии. Особое внимание отец благочинный обратил на противопожарную безопасность храмов, пояснив, что ввиду грядущих праздников и естественной загруженности священников, этот вопрос не должен становится второстепенным.

Также была затронута тема создания приходских сайтов. Согласно сообщений отцов-настоятелей, уже в скором времени в интернет-пространстве появятся сайты Казанского храма города Рудни и храма в честь Равноапостольных Кирилла и Мефодия города Велижа.