Празднование Крещения Господня на Гусинском приходе.

19 января 2021 г. в праздник Крещения Господне в 10-00 настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших отслужил Праздничную Литургию в храме в честь Державной иконы Божией Матери д.Гусино. Во время Литургии были вознесены молитвы о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. После Богослужения было совершено Великое освящение воды.
В 12 часов в храме св. царя Константина и матери его св. царицы Елены д.Бодуны также состоялось Великое освящение воды. Множество людей с окрестных деревень смогли помолиться и набрать святой воды.
В 13 часов вместе с прихожанами настоятель Гусинского прихода протоиерей Андрей Меньших посетил д. Красная горка, Лонница и станция Красное где традиционно освятил воду в колодцах. Все прихожане получили прекрасные впечатления от праздника.