Престольный праздник храма в честь Константина и Елены д.Бодуны

3 июня Церковь почитает память святых равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены. В Смоленской епархии им воздвигнут храм в деревне Бодуны Краснинского района.
В этот день в храме молились прихожане храма в честь Державной иконы Божией Матери д. Гусино и жители окрестных деревень.
Божественную литургию совершил Настоятель прихода протоиерей Андрей Меньших. По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг стен церкви и была прочитана молитва святым равноапостольным Константину и Елене перед их памятником, установленным рядом с храмом.
При целовании креста маленьким прихожанам храма были вручены сладкие подарки. После Богослужения все прихожане были приглашены на трапезу с пирогами и чаем. Все получили прекрасные впечатления от праздника.