Празднование Пасхи Христовой на Гусинском приходе.

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, в храме в честь Державной иконы Божией Матери д. Гусино с утра, после Богослужения началось освящение пасхальной трапезы. Настоятель прихода протоиерей Андрей Меньших прочитал молитвы на освящение пасхальной пищи и окропил святой водой принесенные прихожанами куличи, пасхи и яйца. После этого настоятель Гусинского прихода посетил храм в д. Бодуны а также деревни : Лонница, Красная горка, станция Красное где отслужил Пасхальные молебны и совершил чин освящения пасхальной трапезы.

После Пасхальной ночной службы, также были освящены пасхи и яйца для пасхальной трапезы.

8 апреля 2018 года, в 12-00 настоятель Гусинского прихода совершил в храме в честь Державной иконы Божией Матери в д. Гусино пасхальный молебен и раздал всем прихожанам Благодатный огонь который был доставлен из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме. Огонь был привезен ранним утром 7 апреля 2018 года.