Экскурсия учеников Гусинской средней школы в Гусинский храм в честь Державной иконы Божией Матери

25 января 2018 года в 12-00 была проведена экскурсия для двух 4 классов Гусинской средней школы в Гусинский храм в честь Державной иконы Божией Матери. Дети услышали рассказ настоятеля прихода протоиерея Андрея Меньших об устройстве храма, а также об иконостасе и иконах. Дети поднялись на колокольню и услышали звук церковных колоколов. После посещения колокольни дети поставили свечи о здравии своих близких. После урока об устройстве храма выступил приглашенный инспектор ДПС с г. Рудни ст. лейтенант Шашков Денис Юрьевич. Он рассказал детям о правилах безопасности на дороге в дневное и ночное время, а также об опасности при переходе через железнодорожные пути. Особое внимание Денис Юрьевич уделил предостережению от перебегания и разговорах по телефону при переходе дороги. После этого инспектор ДПС подарил всем 32 детям светоотражающие элементы в виде браслетов. Настоятель прихода д.Гусино протоиерей Андрея Меньших пригласил детей и в будущем не забывать свой храм и приходить в него на Богослужения. Все выразили желание еще раз посетить храм для совместного чаепития и обсуждения пусть и детских, но серьезных для всех вопросов духовной жизни.