17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил Пасхальное вечернее богослужение в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе.

Во время богослужения за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи были награждены:

* правом ношения митры – протоиерей Николай Бондар, протоиерей Роман Свистун;

* правом ношения креста с украшениями – игумен Тарасий (Ланге), протоиерей Виктор Лупехин, протоиерей Николай Привалов;

* наперсным крестом – иерей Николай Марченко, иерей Евгений Пономарев, иерей Андрей Федоров, иерей Михаил Шашков;

* правом ношения набедренника – иеромонах Тимофей (Спасюк), иеромонах Филарет (Семченков), иеромонах Николай (Золотов);

* в сан протоиерея были возведены иерей Димитрий Копейчиков и иерей Андрей Меньших.

От лица духовенства епархии и паствы правящего архиерея со Светлым праздником Пасхи поздравил благочинный Смоленского городского округа протоиерей Павел Петровский и преподнес Его Высоокпреосвященству букет роз.

Затем митрополит Исидор принял традиционные пасхальные поздравления от клириков и мирян. Подойдя к правящему архиерею с поздравлениями, каждый участник Пасхальной вечерни получил в дар от архипастыря пасхальное яйцо, символ Светлого Христова Воскресения.