Cовместный рейд настоятеля МРО православный Приход храма в честь Державной иконы Божией Матери д.Гусино Краснинского района Смоленской Епархии РПЦ( Московский Патриархат)и сотрудниками УГИБДД УМВД России по Смоленской области

5E6BCOlGa2sВ соответствии с соглашением о сотрудничестве между Смоленской епархией и УМВД России по Смоленской области митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором поручалось обеспечить участие священнослужителей епархии в проведении совместных с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Смоленской области рейдовых мероприятий, направленных на сокращение дорожно-транспортных происшествий в регионе.
В этой связи в Хиславичском благочинническом округе Смоленской епархии в д.Гусино Краснинского района, на посту УГИБДД УМВД России в д.Липово, трасса Москва-Минск(М-1),был проведен совместный рейд настоятеля МРО православный Приход храма в честь Державной иконы Божией Матери д.Гусино Краснинского района Смоленской Епархии РПЦ( Московский Патриархат)и сотрудниками УГИБДД УМВД России по Смоленской области. В течении нескольких часов совместного рейда инспекторы выявляли и останавливали нарушителей Правил дорожного движения. К каждому нарушителю обращался настоятель Гусинского прихода иерей Андрей Меньших. Водители призывались к тому, чтобы не превышать скорость на тех участках, где это запрещено ПДД, внимательно и уважительно относиться к пешеходам, пристегивать ремень безопасностим,быть бдительными, когда на проезжей части оказывается ребенок. Иерей Андрей находил нужные слова для каждого нарушителя, пытаясь задеть глубины человеческой души, предостеречь от поступков, ведущих к трагедии.
Организаторы акции считают, что совместная работа сотрудников Госавтоинспекции и священнослужителей призвана снизить аварийность на дорогах города и дисциплинировать участников дорожного движения. Исключительно экономическими средствами, обновлением и ужесточением норм законодательства добиться значительного снижения аварийности невозможно. Участникам дорожного движения необходимо научить законопослушному поведению, вежливому и терпимому отношению друг у другу. А это как раз и будет результативным при совместной работе инспекторов и священнослужителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *