bV1DEOT9hSo04.05.2016 г. в 12-30 в сельской библиотеке д. Гусино состоялась пасхальная встреча с учениками вторых классов Гусинской средней школы. Дети поучаствовали в увлекательной викторине на праздничную тему Воскресения Христова, с загадками, вопросами и стихами. Настоятель прихода священник Андрей Меньших поздравил детей с праздником и рассказал детям о чуде схождения благодатного огня и об истории праздника. Все дети, учителя и работники библиотеки вместе с настоятелем Гусинского прихода поучаствовали в праздничном чаепитии с пасхами и яйцами, освященными на праздничном пасхальном Богослужении.. После этого состоялся круглый стол с работниками библиотеки, учителями и настоятелем Гусинского прихода на тему -совершенствования совместной работы с детьми с целью нравственного воспитания и духовного развития подрастающего поколения, а также был разработан совместный план дальнейших мероприятий.